Team

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/0/image_de/Matthias.png

PD Dr. Matthias Greutmann

Leitender Arzt

Leiter angeborene Herzfehler

Tel.+41 43 253 7908

matthias.greutmann@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/09/image_de/Francesca.png

Dr. Francesca Bonassin Tempesta

Oberärztin Angeborene Herzfehler

Tel. +41 43 253 7865

francesca.bonassintempesta@usz.ch

 

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/02/image_de/Seliger.png

Dr. Theresa Seeliger

Konsiliarärztin

+41 44 255 3883

theresa.seeliger@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/03/image_de/Christine neu.png

Prof. Dr. Christine Attenhofer Jost

Konsiliarärztin 

+41 255 3883

christine.attenhofer@usz.ch  

 (Frau Prof. Attenhofer arbeitet auch als Kardiologin an der Klinik im Park, Zürich)

ch.attenhofer@attglobal.net

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/04/image_de/Daniela.png

Pract. med. Daniela Babic 

Oberärztin 

+41 43 253 7834

daniela.babic@usz.ch

 

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/05/image_de/Angela.png

Dr. Angela Oxenius 

Konsiliarärztin

+41 22 255 3883

angela.oxenius@usz.ch

Fr. Dr. Oxenius arbeitet auch als kardiologische Oberärztin im Kinderspital Zürich

angela.oxenius@kispi.uzh.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/010/image_de/Luki.png

 Dr. Lukas Meier

 Oberarzt

+41 253 7937

lukas.meier@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/011/image_de/Heiko.png

 Dr. phil. Heiko Schneider

 Oberarzt

+41 43 253 0291

heiko.schneider@usz.ch

 Dr. Bruno Santos Lopes

 Oberarzt

+41 43 253 6263

brunomiguel.santoslopes@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/06/image_de/Ramona.png

Ramona Hämmerli 

Physician Assitant

+41 44 255 3883

ramona.hämmerli@usz.ch 

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/013/image_de/Ariane Rodrigues.png

 Ariane Rodrigues

 Fachfrau Gesundheit

+41 43 254 0189

+41 43 254 0199

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/07/image_de/Marika Kitschke.png

Marika Kitschke 

Medizinische Praxisassistentin

+41 43 254 0189

+41 43 254 0199

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/014/image_de/Anja Wyrsch.png

 Anja Wyrsch

 Fachfrau Gesundheit

+41 43 254 0189

+41 43 254 0199

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/015/image_de/Melissa Walther.png

 Mélissa Walther

 

  Fachfrau Gesundheit

+41 43 254 0189

+41 43 254 0199

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/08/image_de/Natalie Meili.png

Natalie Meili

Mitarbeiterin Zentrale Administration

Sprechstundentermine: 044 255 9124

Telefax +41 44 255 1616

natalie.meili@usz.ch

herzfehler@usz.ch