Team

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/0/image_de/6_M_GREUTMANN_CUT_SAS_526.png

PD Dr. Matthias Greutmann

Abteilungsleiter / Leitender Arzt

Tel. 044 255 38 83

matthias.greutmann@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/09/image_de/Bonassin Kopie.png

Dr. Francesca Bonassin

Oberärztin Angeborene Herzfehler

Tel. 044 255 95 95

Francesca.Bonassin@usz.ch 

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/02/image_de/Seliger.jpg

Dr. Theresa Seeliger

Oberärztin Angeborene Herzfehler

theresa.seeliger@usz.ch

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/03/image_de/Attenhofer.jpg

Prof. Dr. Christine Attenhofer-Jost

Konsiliarärztin Angeborene Herzfehler

christine.attenhofer@usz.ch  

 

(Frau Prof. Attenhofer arbeitet auch als Kardiologin an der Klinik im Park, Zürich)

ch.attenhofer@attglobal.net

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/04/image_de/De Pasquale.jpg

Dr. Gabriella de Pasquale 

Oberärztin Angeborene Herzfehler

gabriella.depasquale@usz.ch 

 

Frau Dr. De Pasquale arbeitet auch als Oberärztin in der Klinik für Kardiologie, Stadtspital Triemli, Zürich)

 

/sgk-watch/zentren/Zurich/Team/mainContent/05/image_de/B Oxenius.jpg

Dr. Angela Oxenius 

Oberärztin Angeborene Herzfehler 

angela.oxenius@usz.ch

 

Fr. Dr. Oxenius arbeitet auch als kardiologische Oberärztin im Kinderspital Zürich

angela.oxenius@kispi.uzh.ch

Ramona Hämmerli 

Pflegefachfrau Angeborene Herzfehler

ramona.hämmerli@usz.ch 

Marika Kitschke 

Pflegefachfrau Angeborene Herzfehler

marika.kitschke@usz.ch 

Nathalie Unzen

Sprechstundentermine: 044 255 91 24

www.herzfehler@usz.ch oder Nathalie.Unzen@usz.ch